Консультации / Кардиология

НЦД по кардиальному типу

Здравствуйте Антон Владимирович. Мне 32 г., пол женский. Болею с 28 лет. До этого не знала с какой стороны у меня сердце. Дs: НЦД по кардиальному типу. На ЭКГ : отклонение эл. оси влево, синусовый ритм 80 в минуту, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Холтер - ритм синусовый (ночью 44. днем, при физ нагрузке до 158). Эктопическая активность 1суправентрикулярная экстросистола с аберрантным проведением (вставочная). Выявлено 3 желудочковых одиночных э/ систолы. патологического смещения ST не выявлено . Беспокоит сердцебиение, беспокойство, чувство страха смерти при перебоях в сердце, потливость, приливы, пульсация в ушах и еще даже в покое я ощущаю свое сердце. В течение этих лет принимала валерьяну, грандаксин, панангин, бета-блокаторы(маленкие дозы). Последние года 2 ничего не принимала кроме валерьяны и витамины, состояние было удовлетворительное. Последние несколько дней чувствовала себя неважно, пошла к доктору, на Экг без изменений, назначил МЕКСИДОЛ 1 Т.- 3р., ПАНАНГИН 1Т. - 3 р., КАРВЕДИЛОЛ 12,5 мг.- 2р. Вопросы: не очень ли это большая дозировка блокатора в моем случае, и взаимодействие этих препаратов в общем. Можно заниматься спортом, например плавание, быстрая ходьба, бег. Можно избавиться от этой болезни или это навсегда. РS. до этой болезни занималась спортом (тренажерный зал) сердце не беспокоило. Заранее Вам благодарна за ответ!
Здравствуйте! Вам нужен не кардиолог, а психотерапевт. вы описываете панические атаки. Избавиться от них вполне возможно, если попасть к грамотному специалисту. Мексидол и панангин - это препараты с недоказанным действием, никакой пользы от них ни для кого нет. Карведилол - препарат, урежающий ритм, т.е. в вашем случае - сугубо симптоматическое (а не лечебное!) средство, доза которого определяется по частоте пульса.