Консультации / Неврология

Болит спина слева

Здравствуйте! Мне 28 лет. Очень сильно болит спина слева - где-то под лопаткой, отдает в бок и в левую грудь. Боль тупая, но при некоторых изменения положения тела боль становится резкой, как укус пчелы. Такое ощущение, что туда мне забили кол. При определенном положении тела и при глубоком вздохе боль тоже усиливается. Иногда жутко простреливает так, что не могу вздохнуть, и тоже начинается под левой лопаткой и простреливает в грудь. Началось где-то в марте этого года. С тех пор то проходит эта боль то снова возвращается. Была за это время у семейного доктора, который все списал на остеохондроз, у невролога с мрт грудного отдела от 2010 года и с мрт поясничного от 2012 года. И там, и там у меня признаки начальных дистрофический изменений, не более того. Делала в мае массаж, особо легче не стало. Ставили мне капельницы с мексидолом, кстати, стало лучше. Противоспалительные мне нельзя - гастродуоденит, как раз весной было обострение. Мне сделали 2 укола вольтарена, так у меня сразу сильно заболел желудок. Спина болит с 20 лет. С весны делала узи внутренних органов - норма, фгс - гастродуоденит, рентген легких - норма, мрт поясницы - дистрофические изменения. Но это боль не от желудка однозначно, я эту боль знаю, да и боль в спине не связана с приемом пищи, а больше со сменой положения тела. Еще списываю на то, что у меня годовалый ребенок и часто приходится дочку носить на руках, именно слева. Хотя когда я ношу ребенка, то боль не усиливается. Очень боюсь онкологию, все время об этом думаю. Эта боль слева в груди, сбоку и сзади меня просто делает каким-то инвалидом. И главное, к кому обращаться, какое обследование делать - не знаю. Что это может быть и с чего мне начать?
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к вертеброневрологу, из препаратов, которые не действуют на желудок, можно рекомендовать Целебрекс. Препарат может быть назначен только лечащим врачом!