Консультации / Гинекология

Жидкость в позадиматочном пространстве

Добрый день.мне 26 лет.в декабре была обнаружена внематочная беременность.была проведена минилапаратомия.удаление правой маточной трубы и вылущивание кисты желтого тела справа.сегодня сделала узи.8-й день цикла.ТЕЛО МАТКИ:длинна-38мм.передний размер-36.ширина -46.положение -retroflexio.контуры четкие ровные.структура миометрия мекозернистая.узловых образований не выявлено.ЭНДОМЕТРИЙ:линейный.шириной5 мм.практически эхогенный. контуры ровные.полость матки не расширена ШЕЙКА: размеры-32*24мм контуры ровные четкие.цервикальныйканал не расширен.в протекции внутреннего зева имеется несколько Ov.naboti-деаметром до 6 мм. ЯИЧНИКИ: правый- размеры-43*32*36мм.v 25,9 см3.содержит анэхоногенное образование размерами 32*29*34 мм.с эхопозитивным компонентом неопределенной формы размерами 22*12*12 мм. расположенным частично пристеночно. левый-размеры 26*18*23 мм v5,6 см3.содержит одиночное анэхогенное образование диаметром 12мм.и несколько фоликулов диаметром до 6мм.В ПОЗАДИМАТОЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОКОЛО 48 КУБ.СМ ЖИДКОСТИ.С НЕСКОЛЬКИМИ ЛИНЕЙНЫМИ ЭХОПОЗИТИВНЫМИ СТРУКТУРАМИ ШИРИНОЙ ОКОЛО 1 ММ.очень прошу объяснить,что все это значит.врач заключения не дал.сказал что грамотный генеколог все мне объяснит.на прием в консультацию записалась через неделю.ждать не хватает нервов.дайте ответ хотябы в общих чертах.заранее благодарю.
Вас нужно очень хорошо смотреть на кресле сопоставлять данные осмотра, жалобы и результаты УЗИ.