Консультации / Хирургия

Был у врача в с подозрением на инфекцию после получения раны. После процедур тревога осталась. Какие дальнейшие действия?

2 дня назад заметил почти затянувшуюся рану на ноге, в районе пятки. где-то содрал кожу и не заметил. сегодня воспалилось, покраснело и болит при нагрузке на стопу. поехал в гор. больницу. врач сделал какой-то укол, потом разрезал воспаленную область и перебинтовал. Прописал "Макропен", и ежедневную перевязку в течении недели. Какой диагноз не понял, почерк не разборчивый. Я сразу выпил таблетку, а через 2 часа померил температуру-37,2. Какие действия предпринять в такой ситуации будет правильней? Перевязывать и пить таблетки? Или сдать кровь на анализы? Или ещё что?
Здравствуйте, пока антибиотики не подействовали - они начинают работать не ранее чем через час после приема - поэтому пока только подождать и на следующий день поехать на перевязку к хирургу. Спасибо за вопрос. Также не забудьте в следующий раз спросить своего лечащего врача о своем состоянии, так как на расстоянии можно только догадываться о том заболевании, которое у Вас происходит.