Консультации / Гастроэнтерология

Еда без соли

Посмотрев программу Малышевой, я решила снизить вес путем еды без соли .Но у меня появилась тяжесть в желудке и ком стоит в горле. Скажите вредно ли есть совсем не соленую пищу?
Вредно. Ионы натрия и хлора - одни из основных в обеспечении процессов жизнедеятельности организма. Бессолевая диета предполагает 0,5-1гр соли в сутки.