Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ТОКСАКОРОЗ

Здравствуте Сергей Иванович.Меня зовут Иван мне 28 лет.У меня одышка в течении двух лет раньше она была редко а в последние три месяца она у меня бывает постояннно особенно при нагрузках.ПОСТОЯННОЕ ощущение нехватки воздуха .С первого раза не могу вздохнуть полной грудью получается с нескольких попыток.Постоянно хожу зеваю. Делал узи всех органов показывает что все органы здоровы.БРОХИАЛЬНАЯ АСМА ТОЖЕ НЕ ПОДТВЕРДИЛАСЬ.Сдал анализ крови по ИФА Результаты анализа были такими :Токсокары IgG положительный IgE общий (ДС) 365,2 МЕ/мл;Лямблии Сум 6,По нему врачь поставила мне диагноз Гипервентиляционный синдром ДНОст Токсокароз по ИФА ГИСТАМИН.Назначила мне лечение токсокароза ;немозол 400 мг 2раза 7-10 дней,Я ПРОПИЛ это лечение но мне легче не стало одышка продолжается,Сдавал общий анализ крови до и после лечения сказали анализы нормальные эозинофилы в норме.Скажите пожалуста возможна ли при Токсарозе одышка как у меня?Или надо искать причину в другом?И правильно ли мне поставили диагноз и назначили лечение?За ранее спасибо.
Здравствуйте! Положительный анализ крови на токсокароз и одышка не являются поводом для постановки диагноза "Токсокароз"! В крови, действительно, должно быть повышенное количество эозинофилов, титр антител должен быть не менее 1:800 (такое исследование Вам не проводили). Так-что диагноз Ваш требует уточнения! Я бы посоветовал поискать причину одышки в другом.