Консультации / Стоматология

Рентген зуба при лактации

здравствуйте.подскажите пожалуйста,можно ли делать рентген зуба при лактации?не вредно ли это для ребенка?или нужно пропустить несколько кормлений?спасибо
Здравствуйте! Лактация не является противопоказанием для рентгенографии зуба. На сегодняшний день, есть специальная аппаратура, позволяющая снизить дозу облучения при подобном исследовании примерно в 10 раз. Радиовизиографическое исследование сейчас распространено во многих клиниках. Качество не страдает, однако доза излучения гораздо меньше! С уважением, Иван Сергеевич.