Консультации / Эндокринология
щитовидная железа
Здравствуйте. Гормональное исследование :2009г ТТГ-1,89,Т4-22,2, А/Т946, Узи:-Правая доля :ширина-2,4, толщина-2,1, объем-11,3. Левая доля: ширина-1,5, толщина-2,2, объем-7,3. 2010год ТТГ-4,45, Т4-13,2, А/Т-1123. Узи:Правая доля: длина57,ширина-17,1 прод размер-18,6,объем-8,7. Левая доля: длина-55,ширина-16,3. прод размер-22,5. объем-9,7. мне 56 лет,вес 75кг. Диагноз Гипотиреоз на фоне аутоимм.тиреодита. Месяц как не пью тироксин 100мг.т.к. стало плохо с сердцем. Назначте лечение,если можно. спасибо.

При таком уровне ТТГ возможна выжидательная тактика с котролем ТТГ через 3-4 месяца, обратитесь к кардиологу для обследования сердечно-сосудистой системы, необходимость в приеме Л-тироксина может возникнуть со временем, возможно в меньших дозах.