Консультации / Психология и психиатрия

офидиофобия...

Безумно боюсь змей... С самого детства, когда старшие братья пугали меня всякими кобрами, анакондами, гадюками, когда я не могла быстро идти и просилась на руки. Сейчас мне 17 и на протяжении моего существования перед либо во время болезни, при высокой температуре например, мне снятся змеи самых разных видов. Во сне меня убивают, съедают, кусают, душат, пугают, либо просто ползают и шипят открыв пасть. Год назад в Крыму в метре от меня проползла небольшого размера змея. Умом то понимаю, что она маленькая и не ядовитая, но на протяжении 5ти часов у меня не останавливалась дрожь и появилась ссыпь на теле как аллергия. Не могу себе внушить, что в моей квартире и в городе где я живу не может быть змей, но мне страшно ходить по траве, по роще, погружаться в водоёмы. Я не могу преодолеть страх. Даже реалистичный рисунок змеи вызывает тошноту и нехватку воздуха. Помогите пожалуйста, подскажите, что делать, либо к кому и куда обратится??? Заранее спасибо! Юлия. Город Тюмень.
Юлия, у Вас фобический невроз судя из Вашего описания. Вам нужно обратиться к психотерапевту. Не получится объяснить по интернету как Вам выходить из этого состояния. В Тюмени, наверное, должны быть психотерапевты, занимающиеся NLP, гештальтом или трансперсональной терапией.