Консультации / Травматология и ортопедия

МРТ сустава. Как понять что дальше?

Добрый день! Пожалуйста подскажите что значат результаты МРТ, и лечиться ли "это" консервативным путем? Получен гипоинтенсивный Т1 и гетерогенно гиперинтенсивный в stir MP сигнал от медиального мыщелка большеберцевой кости, суставная поверхность медиального мыщелка большеберцевой кости деформирована. Суставный хрящ, покрывающий мыщелки бедренной кости и плато большеберцовой кости, нормальной толщины. Суставная щель равномерная. Латеральный миниск - без особенностей. В заднем роге медиального мениска определяется косая линия просветления выходящая за контур мениска. Передняя крестовидная связка расположена горизонтально, укорочена с нечеткими контурами, имеет гипоинтенсивный в Т1 МР сигнал. Задняя крестовидная связка с явлениями ангуляции. Коллатеральные связки интактные. Параартикулярные мягкие ткани без особеностей. Собственная связка надколенника, надколенник без особенностей. Заключение: разрыв передней крестовидной связки. Разрыв заднего рога медиального мениска. Импрессионный перелом медиального мыщелка большеберцевой кости. Мне 24года,женщина,вес примерно 75кг,рост169см. Травма левой ноги была чуть более трех недель назад. В скорой сказали у вас растяжение,а участковый травматолог что я могу делать могу не делать операцию... направил на МРТ. Я в замешательстве! Так как, так и не поняла, что ж мне с этим делать дальше? И какая именно у меня проблема с коленом врач так и не обьяснил?
Здравствуйте! Ситуация у Вас так сказать плановая, и оперироваться или нет больше Вы должны решать судя по Вашим ощущениям и судя по тому какой образ жизни Вы ведете. Спортсменам при такой ситуации однозначно показана операция, так как быстро нужно возвращаться к спорту. Смотрите больше по вашим ощущениям, если в течение месяца-двух боли не пройдут, появится нестабильность в суставе, ходить будет тяжело, то лучше оперироваться.