Консультации / Гинекология

Микоплазмоз

Здравствуйте. В середине цикла появился зуд во влагалище, сдала ПЦР, нашли микоплазмоз. Было подозрение на беременность и мне прописали Тержинан (поставила 3 свечи зуд прекратился). Сейчас 4 недели беременности. Врач в консультации говорит что это опасно и чуть ли не настаивает на аборте, обратилась к другому врачу в НЦ АГИП, она сказала, что ничего страшного пролечим после 20 недель. Не знаю кому верить? Опасно ли пременение тержинана на ранних сроках, и опасен ли микоплазмоз? Остальные анализы в норме(анализ крови, торчи). Пью витамины.
Здравствуйте. А у меня третье мнение - микоплазмоз нужно подтвердить посевом и пролечить (при необходимости) немедленно. А тержинан, скорее всего, Вы использовали до имплантации яйцеклетки, так что ничего страшного.