Консультации / Неврология

Может ли головные боли быть последствием операции межпозвонковой грыжи

Здравствуйте, год назад я перенесла операцию на позвоночнике(межпозвоночная грыжа L4-L5.Сейчас с позвоночником более менее терпимо, а вот с головой начались проблемы с марта этого года.В начале появилось ощущение, что то клацает в затылочной части головы и начинает какое то пошаговое растекание, ну или пульсация, нне могу описать, но каждый "шажок" я слышала это просто мучительно. я пропила кавинтон и аморон, вродебы отпустило. Но через какое то время появились тупые давящие боли в затылочной части, поднимающиеся к вескам. Такое ощущение, что кирпич под черепом и он движется. Проколола кавинтон, церебролизин,актовигин, но увы ничего не помогает.Благодарю Вас за любой ответ.
Здравствуйте, Для начала необходимо сделать обследование: рентген шейного отдела позвоночника или если есть возможность КТ или МРТ этого отдела. Еще необходимо сделать Доплер сосудов головного мозга. Исходя из результатов обследований, можно будет назначать сосудистый препарат и другие. С поясничным отделом Ваша болезнь никак не связана, она связана с шейным отделом. Результаты обследований покажите невропатологу. Будьте здоровы!