Консультации / Гинекология

Нарушение цикла

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у меня сильно нарушен цикл бывает что месячные не приходят по 4-5 месяцев, долго лечилась в студенческой поликлинике где гинеколог назначала в основном успокоительные травки и витамины, за 1,5 года лечение результатов не дало, она направила меня на анализ гормонов где потом сказала, что там все в норме и направила на УЗИ малого таза в др. поликлинику, где сказали что у меня фоликулярная недостаточность (не происходит созревания фоликул, извините если, что то неправильно пишу точной формулировки не знаю)и сказали что обязательно надо пить гормональные, если хочу забеременеть, но врач мне их так и не назначила, я сходила к гинекологу в районной поликлинике где с моих слов она назначила мне гормональные на 6 мес., потом бросить и я смогу забеременеть.По истечению 6 мес. бросив пить гормональные месячные пришли др. за др. через 1,5 недели и после 4 месяца не приходили. Я снова начала пить гормональные, с ними цикл в норме. Пью "Новинет". Замужем 4 года, очень хочется ребенка, подскажите пожалуйста, что мне делать дальше????? Заранее спасибо!!!!
Нужно вместо Новинета попробовать другой препарат, с более высокой дозрй гормонов, напр. Регулон. А сразу после отмены - просите чтобы Вам назначили сильную витаминотерапию по циклу.Одновременно требуется УЗИ- контроль за ростом фолликулов и своевременной коррекции лечения.