Консультации / Хирургия

Врожденный фимоз

здравствуйте!У моего сына (2,5года)при рождении был поставлен диагноз врожденный фимоз.Головку нельзя было раскрыть совсем,отверстие в крайней плоти равнялось примерно 1-2 мм.Детский уролог посоветовала при купании потихоньку раскрывать головку,сказала ,что оперативное вмешательство не требуется,со временем само откроется.На протяжении 2,5 лет мы так и делали,крайняя плоть действительно растянулась...и тут обнаружилось,что она приросшая к головке примерно с середины. Теперь не знаю что делать,нужно ли оперировать,или она сама по себе со временем отойдет?Спасибо...
Сращения между головкой и крайней плотью встречается у большинства мальчиков, с возрастом они практически всегда становятся рыхлыми и головка откроется без усилий. Елси будут жалобы на воспаление, боль, зуд - покажитесь хирургу или урологу.