Консультации / Неврология

Последствия ввода кортизона

С сыном 18 лет нахожусь в Германии. Средства собраны всеми православными в Храме, где мы сыном служим. Диагноз - 2 воспалительных очага в белом веществе мозга. Назначили кортизон после 2 капельниц по 2000 ед. сыну плохо - ни ест, ни пьет, только лежит. Прилетели на своих ногах. профессор уверенно говорит, что это действие кортизона (не рассчитали дозу, посчитали, что он большой. рост 185, вес 90 кг). Через несколько дней будет лучше. Диагнозы в Росии по МРТ - рассеянный склероз, демиелинизационный процесс ЦНС, энцефаломиелит. заболел 31 мая 2012 года - резкий свист в правом ухе. Кортизон так себя ведет? Что нам ждать? Вылетаем 2 августа? Куда же нам деваться со своей бедой - живем в деревне. С уважением, Светлана.
Здравствуйте! По прибытии рекомендую вам госпитализировать ребенка в областное медицинское лечебное учреждение с целью проведения полного обследования, установки диагноза и подбора адекватного лечения.