Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от гепатита

на работе/воспитатель детского сада/ заставляют сделать прививку от гепатита. могу ли я отказаться? возможно я,соблюдая все меры гигиены, за мужем, не заболею этой болезнью вообще.а возможно, поставив эту прививку-сразу ей переболею.вопрос зачем же её ставить если даже от прививки можно заболеть?в праве ли не принять меня на плановый медосмотр, если я не стану делать прививку?
Все работники дет. сада должны быть привиты от гепатита В. Решайте по месту работы, если не хотите прививаться. гепатолог Степанова Т.В.