Консультации / Эндокринология

Подострый тиреоидит

здраствуйте Виктор Алексеевич помогите пожалуйста не пойму как меня лечат я мне 28 лет замужем несколько лет пыталась забеременеть не получалось поллгода назад сдала анализы на шитовидку T3-2,4 T4-111,0 AtTG-20,0 TTГ-3,9 Anti-TPO-30,0 врач поставила диагноз аутоимунный тиреоидит 2-й степени прописала тироксин 50 начала пить на 4-й день сильное серцебиение головокружение боли в области груди прекратила пить всё прошло но через некоторое время стало хуже сердцебиение боли в груди боли в шее терапевт лечила от серца з недели симптомы не прошли поехала к эндокриФФФФФФФнологу диагноз подострый тиреоидит на фоне аутоимуного анализы ТТГ-3.5 при норме 0.17-4.05 Anti-TPO-16.0 при норме 0-40 назначила тироксин 50 дексаметазон 4мл в уколах 10 дней и мелоксикам 15 на 10 дней я пила тироксин по 25 мне стало легче через две недели стала пить тироксин по 50 опять та же история сильное сердцебиение боли в груди прекратила потом боли в шее опять усилились пошла к эндокринологу сказала рецыдив опять дексаметазон в уколах на 10 дней и мовалис 15 и 25 тироксина после этого чуство облегчения было но не так как в первый раз и температура у меня всё время 37.2-37.5 боли всё равно беспокоили в области шеи через две недели после лечения боли начали усиливаться она мне назначила дексаметазон в таблетках 05 по одной утром каждый день 5дней и 10 дней через день по одно в обшем я пила 5 дней таблетки мне стало ешё хуже сильные боли в шее отдаёт в горло в челюьть в уши ввгрудь сердцебиение пульс 90 обычно у меня 60 тироксин сейчас даже 25 не могу переносить врач говорит переходить опять на уколы но я уже запуталась и не могу понять по какой такой схеме она меня лечит и отчего у меня постоянные рецыдивы помогите пожалуйста разобраться!
Возможно при первом приеме тироксина у Вас был избыток гормонов от лечения. Если на фоне нормального уровня ТТГ у Вас возобновятся вышеописанные симптомы - это не связано с приемом тироксина и щитовидной железой. Надо разбираться с сердцем.