Консультации / Эндокринология

Зоб

Уважаемый Виктор Алексеевич! Моему сыну 21 год. В возрасти 10-13 лет диагностировали зоб. Провели курс лечения йодомарином 100. Последние несколько лет у него появились следующие симптомы: его в течении дня иногда брасает в жар. Потливость по телу. Ступни ног холодные и немного влажные, Кисти рук постоянно влажные. Питается нормально, но вес ниже нормы относительно роста на несколько килограмм. Есть проблемы с грудной клеткой и позвоночником (кифоз). Может все перечисленные симптомы у него от зоба? Или может быть нам стоит обратиться к другому врачу. Спасибо за Ваш ответ. С уважением Шашина Т.
Если уровень гормонов щитовидной железы в норме, жалобы Вашего сына не связаны с зобом. В любом случае сыну необходима очная консультация врача.