Консультации / Неврология

Головная боль, онемение руки и щеки, головные боли

Отцу 51 год. примерно год назад резко щелкнуло в ухе и одновременно начала болеть голова. при этом у отцас 2002года эпилепсия. обратились к лору- после обследований диагноз тугоухость. но лечение назначенное не помогало. шум в ушах прошел через примерно 2 мес. головные боли остались, но притупились. месяц назад начались кратковременные на 3-5 мин приступы потери речи, спазм в горле что не мог произнести ни одногоо слова, но быстро все проходило. на днях слуучилось несколько таких приступов, и речь полностью не востановилась, чувствует онемение или как он говорит шереховатость в правой руке и щеке, при этом подвижность сохранилась, чувствительность тоже. врачи все списывают на эпилепсию, так как последнее время эпилепсических приступов не было, а последний год он находилсяпод сильным психологическим стрессом, он и раньше заикался и они ставят диагноз логоневроз, спазм гортани. чтоне так???? невозможно же все списывать на эпилепсию??? возможен ли другой диагноз и какие обследования нам стоит синициировать?? сейчас он вбольницеи ему в основном ставят капельницы с магнезией
Здравствуйте! Вам стоит поговорить с лечащим врачом вашего отца на предмет назначения ему МРТ-диагностики головного мозга с сосудистой программой. Возможно, данный метод исследования позволит уточнить диагноз.