Консультации / Гинекология

пролакцин

Добрый день Татьяна! Мне 30 лет, 2 детей, менструация началась в 13 лет, идут регулярно. С 18 лет наблюдаюсь у эндокринолога по причине зоба 1 степени(принимаю постоянно эутироск 125) и месяц назад назначили пить доксилан 1/2 в неделю по причине повышения пролакцина. У меня около 6-7 мес во время менструации обильные дни сократились от 2-3 до 1 дня. Хотела спросить происходит какое то нарушение и какие анализы и узи мне надо сдать? Очень переживаю по поводу пролакцина, сейчас планирую беременность, я знаю что пролакцин отражается на зачатии. Как долго мне нужно принимать препарат для снижения уровня пролакцина или это постоянно? Спасибо за ответ. Я дописала: пролакцин до лечения 406,0 mlu/L пролакцин послед 607,7 mlu/L Принимаю препарат Достинекс 1/2таб в неделю
Не начинайте новые темы - продолжайте предыдущее обсуждение. Если пролактин ДО лечение был в пределах нормы, то нет необходимости в приеме достинекса. С какой целью был назначен препарат?