Консультации / Дерматология и косметология

Волосы

Здравствуйте! Меня зовут Алена .Мне 30 лет. У меня внезапно стало появляться достаточно много седых волос. Меня это очень волнует. Я не хочу так рано перейти в зависимость от краски для волос. Скажите пожалуйста ,правда ли что если выдирать седые волосы ,то поседевших волос будет намного больше чем могло бы быть? Или это миф? Что можно сделать ,чтобы хотя бы притормозить этот процесс? Существует ли какая-то современная методика в области дермато-косметологии (например мезотерапия специальными препаратами) ,которая поможет избавиться от седины или предотвратить появление новых седых волос? Заранее благодарна
Здравствуйте, Алена! Эпиляция седых волос на интенсивность поседения не влияет. Единственным методом избавляющим от седины является окрашивание. Для профилактики поседения рекомендовано: здоровый образ жизни, уменьшение стрессовых нагрузок, лечение внутренних заболеваний, витамины, микроэлементы. В любом случае, обратитесь к врачу очно, универсального подхода быть не может. Удачи! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.