Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка

20 июля у дочери появились первые признаки ветрянки. Мы собрались ехать на юг в Крым 3 августа к сестре, у которой есть внук 2-х лет. Возможна ли наша поездка? На сегодняшний день, 25 июля, высыпания прекратились, начались первые корочки подсыхания.
Здравствуйте! К тому времени она уже не будет считаться источником заражения, человек считается заразным до 5 дней с момента появления последних высыпаний. Так что Ваша поездка возможна, хотя для подстраховки внуку можно сделать прививку от ветрянка.