Консультации / Маммология

Хирургическая операция

До брый день Дмитрий Андреевич! Сейчас на руках заключение узи молочных желез.Проконсультируйте пожалуйста по заключению,обязательно ли хирургическое вмешательство?Заключение:Признаки наличия жидкости воспалительного характера в ретромаммарном пространстве левой молочной железы,кист молочных желез,очагового образования левой м\железы(фиброаденомы).Реактивный лимфаденит подмышечных л\у слева.У меня стоят с 2001 года импланты Ментор.Только хирургическое вмешательство, с/у Татьяна.
Если вас ничего не беспокоит, то смысла в такой операции нет. Это серома - скопление лимфатической жидкости. Она могла возникнуть сразу после операции и до сих пор существовать.