Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте. У меня уже 6 лет аллергия. Начинается обычно в середине июля и до конца авгутса. Симптомы: насморк, чихание. В этом году еще и "красные" глаза. Аллерголога в нашем городе нет. В районном центре не могу попасть на прием. В отпуске заходила к аллергологу мне сказали, что пробы летом не делают. Капли для носа при аллергии не помогают, также пила супрастин, он не помогает. Вера, 25 лет.
Здравствуйте. Если лечение не помогает, нужно рассказать лечащему врачу об этом. Не всегда удается подобрать лечение с первого раза, нет универсальной таблетки для всех. А осенью сделают пробы и нужно поднять вопрос о лечении аллергенами - специфической иммунотерапии. Этот метод заключается во введении аллергенов малыми дозама в осенне-зимний период в течение 3 лет.