Консультации / Гинекология

Киста яичника

здравствуйте,сегодня я сделала узи, вот её пояснения. контуры ровные, эхогенность повышена, структура миометрия однородная. толщина М-эхо 0,9см. полость матки свободна. шейка матки 2,9см. правый яичник расположен жидкостное обр-е d=5,3*2,4см. фолликулы в количестве-. левый яичник 3,1*1,8см расположен спаян с маткой. фолликулы множ. экссудат в малом тазу визуалезируется умеренно. ,в 2008г я родила после родов её не обнаружили хотя на 4мес беременности она достигала размеров сливы. сейчас снова боль внизу живота не частая но ноющая.скажите пожалуйста этот диагноз лечится и могу ли я сново родить
Такие кисты обычно лечатся консервативно, редко когда требуется операция, и после лечения Вы сможете родить.