Консультации / Неврология

Лечение инсульта

Здравствуйте! Мне очень требуется консультация специалиста-невролога. Вчера я проведывала своего деда (84 года). Заметила, что он стал очень невнятно разговаривать и ассиметрию лица. Оно не перекошено, но левая половина такая, как была всегда, а правая как будто немного стянута вниз, также небольшое слюнотечение, которое он не замечает. Стала выяснять когда это началось, отец сказал, что нарушение речи у деда уже около суток. Проблема в том, что он практически глухой, сам себя не слышит. Ощущает общую слабость, когда у него возникли симптомы пояснить не может. Рассудок не замутнен, он адекватен, на вопросы отвечает. Но долго вспоминал слово "холодильник", заметно было, что ищет в памяти название. АД у него всегда было в норме, 120/70, 110/60. Измеряла на обеих руках, 115/75 и 117/82. Несмотря на его протесты вызвала скорую. Врач преверил рефлексы, сказал, что по реакции конечностей изменений не заметно, но лицо ассиметрично и речь нарушена, сказал, что это так называемый "микроинсульт", но время упущенно, нужно было обращаться в первые 3 часа. Предложил госпитализацию. На ЭКГ заметны, как выразился врач, возрастные нарушения, но по сравнению с ЭКГ прошлого года сушественных изменений нет. Дед долго сопротивлялся, но все же согласился ехать в больницу. В приемной его осматривала дежурный врач, даже сравнивала фотографию в паспорте с лицом сейчас, предположила, что у дедушки хронические изменения в головном мозге, но речь ухудшилась резко, 2 дня назад не говорил четко, а сейчас понять его можно, но трудно. Предложили его госпитализировать, но места только в коридоре и с ним нужно оставаться. Я не имею возможности находиться с ним в больнице (отец лежит в вертебралогическом центре, лечит спиномозговые грыжи, работа, ребенку 4,5 года), у деда хронический бронхит, ему нельзя лежать на сквозняках в коридоре, а дома за ним будет наблюдать бабушка. Нас отпустили домой под расписку, дали направление на МРТ, аппарат КТ у них сломан. Сказали, что по результатам МРТ будут принимать решение какое назначать лечение. Еще около 1,5 недель назад дед начал жаловаться, что в районе колена у него появилась шишка, ткани онемевшие, небольшая ранка, но она сочится. Хирург сказал, что нарушенно кровообращение, выписал тромбо асс и мазь для заживления раны. Тромбо асс дед пить не стал (ну не любит он таблетки), мазью пользовался, улучшения заметны. Еще у него сами по себе не теле возникают кровоподтеки темно-фиолетового цвета, они не опухают, не болят, неудобств не причиняют, но появляются довольно часто и достаточно долго сходят. МРТ ему назначили на вечер, бабушка вызвала на дом терапевта, но врач еще не приходил. Подскажите пожалуйста, что нам нужно будет делать, как лечить деда?
Здравствуйте! Необходима в экстренном порядке консультация невролога.