Консультации / Неврология
Головная боль, раздражительность
Здравствуйте! Извиняюсь за повторный вопрос, но прошу, пожалуйста, разъясните по русски, что написано в заключениях? Мой папа перенес в 2009 году субрахноидальное кровоизлияние. После обследования МРТ в 2011 году получили заключение: Гипертоническая ангиоэнцефалопатия, субкортикальная венозная ангиома левой височной доли. Доктор ответил что ничего страшного нет, но в 2012 году мы прошли повторное МРТ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина энцефалопатии вследствие нарушений микроциркуляции. Нельзя исключить венозную ангиому в левой височной доле. Умеренное расширение ликворных пространств головного мозга. Изменения сосудов головного мозга по дистоническому типу. небольшая извитость хода экстракраниальных отделов внутренних сонных артерий. Меня беспокоят его заключения, ведь ему всего 40 лет! 24.07.2012г сходили к врачу к которым вы посоветовали, опять сказали ничего страшного. Я хочу знать правду! Я читала в интернете научную литературу, там написано что нужно делать операцию, что дело идет к инсульту. Отец постоянно нервничает. Скажите правду, не хочу потерять отца!

Здравствуйте! Выложите, пожалуйста, полный текст заключения нейрохирурга.