Консультации / Стоматология

Кровоточат дёсна,опустились

Здравствуйте!Очень важна ваша консультация!Мне всего 16 лет,а десна кровоточат и опустились на передних зубах,из-за этого зачастую болят зубы. Это всё наверное от того,что твердая зубная щетка и из-за того,что я очень люблю есть сладости. Помогите,чем полоскать и лечить. К стоматологу идти боюсь. А ничего не делать,тоже нельзя. Что мне делать,Татьяна Юрьевна ??! Заранее спасибо!
Здравствуйте, самостоятельно вылечить такое заболевание невозможно, поскольку есть причины которые может устранить только врач. Причиной воспаления и рецессии десен может быть патология прикуса( лечит ортодонт),мелкое преддверие полости рта(пластику преддверия делает хирург), неудовлетворительная гигиена полости рта(профессиональную чистку делает пародонтолог) , кроме того причиной могут общие заболевания( например эндокринная патология) Поэтому я рекомендую Вам обратиться к специалистам для выявления причины заболевания и проведения ПРАВИЛЬНОГО лечения, чтобы не привести к ранней потере зубов. Желаю Вам скорейшего выздоровления
Консультация врача стоматолога на тему «Кровоточат дёсна,опустились» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.