Консультации / Гастроэнтерология

Боли в желудке

Здравствуйте Юлия Владимировна .Скажите, пожалуйста, можете ли Вы поставить предварительный диагноз по таким моим болячкам-боли в желудке после приема лука, чеснока ,хотя год назад такого не было. Сейчас лето,, подлечиться бы витаминами, а я не могу. Вот думаю- или язва или желудок или что-то с кишечником???? Напишите .Жду ответа.
К сожалению, дистанционно диагноз поставить нельзя. Для постановки диагноза необходимо правильно собрать жалобы и анамнез, пропальпировать живот, а потом по необходимости назначать дообследование. В вашей ситуации возможно обострение хронического гастрита. Но лук и чеснок есть круглый год, пока откажитесь от их приема и покажитесь врачу на очный осмотр.