Консультации / Неврология

Консультация

Добрый день! Меня зовут Юлия. Мне 24 года. Более 5 лет страдаю головной болью. Боль бывает разной локализации, но чаще лобно-височная. Бывало и такое, что головная боль была ежедневно в течении недели, Иногда бывает что одной таблетки обезболивающего мало, приходиться пить еще одну-две. Иногда бывают судороги нижних конечностей. Обратилась к невропатологу, прошла РЕГ и ЭЭГ. Заключение ЭЭГ: регистрируются легкие диффузные изменения ЭЭГ без признаков локальной патологии. Обнаруживаются комплексы, свидетельствующие о дисфункции нижнестволовых структур. Зарегистрирован гиперсинхронный альфаритм до 120 мкВ, что в контексте клинических данных может свидетельствовать о снижении порога судорожной готовности мозга. Хотелось бы понять что это означает??? Заключение РЕГ: объемное пульсовое кровенаполнение в бассейне внутренних сонных артерий умеренно снижено, в бассейне позвоночных артерий в норме. Тонус крупных сосудов во всех бассейнах головного мозга не нарушен. Тонус сосудов среднего и мелкого калибра во всех бассейнах умеренно повышен. Венозный отток нарушен. Проба с гипервентиляцией : снижение тонуса мелких артерий. Нарушен метаболический механизм ауторегуляции мозгового кровотока. Диагноз невропатолога- дисциркуляторная энцефалопатия l , цефалгический синдром. Хотелось бы больше узнать об этих диагнозах, более доступными словами. И если это возможно - дали бы какие-то рекомендации в плане лечения, или это таблетированные препараты, или внутривенные. И какие. Заранее благодарна Вам!
Здравствуйте! Без осмотра ответить на ваш вопрос затруднительно, за разъяснением диагноза обратитесь к специалисту, который вам этот диагноз поставил.