Консультации / Урология

Спермаграмма

Здравствуйте! Мы с мужем вот уже в течении 6 лет не можем зачать ребёнка. Муж сдал спермограмму, пожалуйста, скажите у нас есть шанс зачать малыша естественным путем? Объём: 2,5мл Цвет: серовато-белый Наличие слизи ++ Агглютинация, агрегация: нет Кол-во сперматозоидов в 1 мл: 73 млн/мл Общее кол-во в эякуляте: 183 Кол-во прогрессивно-подвижных: 32% Кол-во нормокинетических: 6% Кол-во гипокинетических: 26% Кол-во дискинетических: 16% Кол-во акинетических: 52% Лецитиновые зёрна: умеренно Круглые клетки: 0,9 млн/мл Лейкоциты: больше 0,9млн/мл Процент выживаемости: 70 Агглютинация: нет Кол-во норм-ных сперматозоидов 6%.
Здравствуйте! В анализе сперматозоидов с нормальным строением всего 6%, остальные патологические формы. У вас 2 пути, обратиться к врачу и обследоваться, пролечиться (это займет время), либо ИКСИ. Кстати, что значит " Лейкоциты: больше 0,9млн/мл"? Это сколько? Один миллион, два миллиона? Всё, что больше 1 млн - воспаление.