Консультации / Травматология и ортопедия

Бугристость большой берцовой кости

Добрый день меня зовут Стас мне 14 лет я активно занимаюсь спортом в частности акробатикой.Примерно 6 месяцев назад появились боли в самом нижнем отделе колена при ходьбе всё было хорошо но если я давал какую нибудь нагрузку на калено боль возобновлялась. Проходил я так примерно 1 месяц боли притупились но не прекратились.Я решил сходить на прием к травматологу он назначал рентген после чего поставил диагноз болезнь Осгут-Шляттера, назначил физиотерапии и прием кальция. Прошел уже довольно большой период времени но боли во время нагрузок так и не проходят. Я хотел спросить сталкивались ли вы с такой болезнью, что порекомендуете в её профилактике и лечении так же в течении ко кого времени она может проходить? Заранее благодарю!
Стас, ты не в праве принимать самостоятельных решений, а следовательно, рекомендации тебе давать не полагается. Обращайся к родителям. Они должны разбираться в состоянии твоего здоровья и принимать решения по его коррекциию. Об остеохондропатиях и в частности о болезни Осгуд-Шляттера можно почитать на сайте www.moy-vrach.ru. При этих болезнях занятия спортом не рекомендуются. Они самостоятельно проходят с возрастом.