Консультации / Гинекология

Применение дюфастона

Здравствуйте. У меня 39 день цикла. Был приступ боли в праовм боку живота. Сходила на Узи. Заключение показало: киста желтого тела или дермоидная киста. Врач сказал начет прием дюфастана, чтобы вызвать КД. Я читала, что от него киста может только увеличиться, стоит ли начинать прием препарата или дождаться когда прийдут сами
Повторите УЗИ сразу почле месячных. От Дюфастона за короткий период приема киста существенно не увеличится.