Консультации / Лекарственные препараты

Симбикорт

Здравствуйте! Мне 21 год, пять лет на Симбикорте 160/4.5, 1 вдох два раза в день, в период обострения - по 2 вдоха 2 раза в день. Скажите, пожалуйста, как сказывается на моем здоровье этот препарат ввиду длительного применения?(в смысле,на других органах,замечала,что сердцебиение здорово учащается от него) Может ли Симбикорт вызывать постоянные тонзиллиты и гастродуоденит?Не опасно ли для будущей матери употреблять его длительное время?
Здравствуйте! Вопрос длительности терапии Симбикортом должен решать лечащий врач. Среди побочных действий имеется учащение сердцебиения и раздражение в горле. Если Вы планируете беременность, рекомендуется посоветоваться с лечащим врачом и скорректировать терапию с учетом этих планов. Удачи!