Консультации / Гинекология

Болезненные месячные

Здравствуйте! Мне 21 год, месячные регулярные, с 14 лет, очень болезненные. Живу половой жизнью с 20 лет, причем, до сих пор половой акт довольно болезненный, несмотря на очень бережное отношение партнера. С 21 года боль в первый день стала совсем невыносимой, плюс сильная слабость и диарея, два дня лежу, сильно болит снизу живота справа, боль немного стихает после дефекации. Первый раз такие симптомы появились в прошлом месяце - сейчас с ужасом жду новых месячных. Неоднократно посещала гинеколога, прошлой зимой было воспаление придатка справа до такой степени, что было очень больно мочиться, воспаление пролечивала два раза - в январе и апреле. В июне решила,что эта боль спровоцирована воспалением, посетила врача - всё в порядке, сказали, что только отняла время. Сейчас вдобавок ко всему запор на фоне активного лечения Фосфалюгелем и до низа живота очень больно касаться с легким нажимом, скажите, пожалуйста, во-первых, такие боли могу возникать из-за запора?(продолжается второй день). Также всё время хочется в туалет(до месячных осталось несколько дней), и когда мочевой пузырь переполнен, возникает тянущая легкая боль.Во-вторых, если это возможно, посоветуйте мне, как облегчить первые два дня менструации. (но-шпа, агальгин, кетаноф, брал - пробовала всё,никакого облегчения). Боль снизу справа продолжалась ещё 2 дня после последних месячных. Заранее огромное спасибо за ответ.
Ваши боли в значительной степени обусловлены запорами. И скорее всего у Вас цистит, нужно сдавать анализы мочи.Если он подтвердится и Вы пролечитесь,месячные станут менее болезненными.