Консультации / Психология и психиатрия

За двумя зайцами

Здравствуйте! Мне 22 года. У меня такая ситуация, в которой я абсолютно запуталась: вот уже больше полу года мне нравится молодой человек, мой сверстник. Его зовут Вова. Он странный человек, несколько лет назад у него были проблемы с наркотиками и он 2 раза лежал в психиатрической больнице, как он мне рассказывал. Но сейчас он вполне адекватный и добрый человек из благородной семьи (если конечно, не считать его увлечения психологическими фильмами про самоубийства...), с ним очень интересно и приятно общаться. Я испытываю к нему очень нежные чувства, он знает об этих чувствах....но сам ведёт себя будто чего боится: он то сам делает шаг на встречу (гуляет со мной по городу, целует меня, обнимает, смотрит в глаза), то 2 шага назад, как будто ничего не было и снова все диалоги о кино, музыке и жизни. А несколько недель назад я встретила молодого человека: ему 30 лет, он байкер, владелец мотоцикла harley davidson. Зовут Илья. В первую же ночь нашего знакомство у нас была близость...и теперь я не могу отказаться....у меня даже нет чувства, что меня используют, потому что он пишет мне смс каждый день, он звонит. Но меня пугает то, что очень много думает о сексе, он постоянно о нём думает, он пишет 20 смс в день, что он меня хочет и как именно....Я никогда не встречалась с мужчинами на столько старше меня, может, конечно, они все такие =) Такой бурной и разнообразной сексуальной жизни, как с ним у меня ещё не было. Мы пробуем различные сексуальные игрушки, связывание и вообще у него очень бурная и извращенная фантазия. Это очень здорово! Мне очень нравится.......но.....когда я с Вовой....мне так хорошо душевно...я даже не думаю о сексе...мне нравится когда он просто рядом, обнимает меня, разговаривает со мной.....как только мне звонит Илья, я тоже загораюсь от счастья и мчусь к нему. Я ужасно запуталась.....мне кажется, что Вова никогда не решится на какие-то отношения, хотя я не сомневаюсь, что у него есть ко мне, как минимум мужская симпатия, но и Илья - тоже вариант.....сколько я ещё буду ему интересна в сексуальном плане??? И что потом??? за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь.....но и выбрать я не могу....вдруг я ошибусь, а может они оба - это ошибка..... Подскажите как разобраться в себе в этой ситуации, какие вопросы себе задать, чтобы правильно сделать выбор, и правильно ли я расцениваю поведение этих двух людей???? Заранее спасибо!
Вы пишете об этих мужчинах так, как будто затрудняетесь с покупкой ну там...зимней куртки например. Что вот есть добротная, по деньгам. но магазин далеко, а есть яркая, навороченная. но слишком дорогая. А чт оу вас именно с чувствами к этим мужчинам? как и какой вы себя чувствуете при встречах с байкером? И как и какой при встречах со странным человеком? И что именно вы сейчас вс вои 22 года хотите в отношениях с мужчинами реализовывать -получать - отдавать?