Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с пищеварением

Здравствуйте,доктор! моей бабушке почти 86 лет. неделю назад ей был прописан ибупрофен по поводу артрита, по таблетке 2 раза в день . И вот уже несколько дней её беспокоят проблемы с ЖКТ:метеоризм, диарея, отрыжка,дискомфорт в животе(крутит). Она принимает Омепразол(40мг утром перед едой), Амлодипин(0,5т утром и 0,5т вечером),Корватон(1т утром и 1т вечером) и Гинкго Билоба по1 капсуле по утрам. Эндоскопия желудка проводится регулярно . врач говорит: гастрит. Про язвы и речи не идет. УЗИ брюшной полости и лабораторные анализы в норме. Колоноскопию проходила 26 июня 2009 года. Было удалено 2 маленьких доброкачественных полипа чуть выше сигмовидной кишки. Собираемся пройти колоноскопию снова. Что это, доктор? я очень боюсь самого страшного,т.е. рака.
Необходима поддерживающая терапия ферментными препаратами и пробиотиками, реакция характерна для внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы и дисбиоза кишечника, возможно как из-за приема НПВП, так и в силу возрастных особенностей.