Консультации / Педиатрия

Про мальчиков

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,как правильно подмывать мальчиков?Мне наш педиатор сказал,что необходимо оттягивать к корню пениса крайнюю плоть и мыть,но если я правильно понимаю-у мальчиков до 3-х лет внутрений листок крайней плоти срощен с головкой пениса-так смысл туда лезтьи тянуть,а вдруг вред приченю..Так мы и живем в непонимании.Заранее спасибо!
Если есть возможность свободно оголить головку, то это хорошо, если есть затруднения, то можно натягивать крайнюю плоть, но без усилия. Вред можно причинить, если будут трещины на крайней плоти, которые в дальнейшем превратятся в рубец и кожа крайней плоти станет не растяжимой.