Консультации / Терапия

посоветуйте, что делать?

Здравствуйте! Мне 52 года. В течение последних трех лет стало подниматься давление,особенно нижнее- до 100-110. Иногда возникает странная реакция на повышенное давление: сначала становится очень холодно, ломит тело как при простуде, потом трясет, причем очень сильно, после снижения давления поднимается высокая температура - до 39. И так было три раза в течение года. Давление при этом - 150/100. Врач прописал индап постоянно.
Здравствуйте. Спасибо за вопрос. Для того, чтоб правильно подобрать гипотензивную терапию Вам необходимо провести суточное мониторирование АД, ЭКГ, ЭХОКГ, УЗИ щитовидной железы, анализ крови на гормоны щитовидной железы и обратиься к кардиологу и эндокринологу.