Консультации / Травматология и ортопедия

Лечебная гимнастика после перелома

Здравствуйте. Мне 25 лет. Я попала в аварию, прошла обследование СКТ, заключение краевой перелом верхних отделов тела позвонка L4 справа, полисегментарный остеохондроз поясничного отдела позвоночника, 1-2 период. Небольшие диффузные протрузии дисков L2-L3, L3-L4, 4-5, L5-S1. Ретропсевдоспондилолистез позвонков L2, L3, L5-(подскажите, что это такое). Врач назначил лечение : постельный режим 1,5 мес. + ношение корсета 6 месяцев. Подскажите пожалуйста, когда можно заниматься гимнастикой для формирования мышечного корсета (прошло 1.5 мес.).
Здравствуйте. " Небольшие диффузные протрузии дисков L2-L3, L3-L4, 4-5, L5-S1. Ретропсевдоспондилолистез позвонков L2, L3, L5". Объяснять долго, просто примите как данность, что ничего страшно нет, для вас основной диагноз это перелом. Начинайте заниматься ЛФК лучше в комплексе с физиотерапией и массажем, не забывайте носить корсет.