Консультации / Маммология

Диффузная мастоптия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 27лет. Год назад во время прохождения обследование у гениколага я пожаловалась на то, что перед месячными размер груди увеличивается, грудь наливается и немного ноет. На что врач предложила мне сделать узи, оно показало, что у меня диффузная мастопатия, я подозреваю, что развития она получила после родов, ребенок очень скоро отказался от груди, молока было много я не успевала сцеживать. Теперь мне страшно насколько это опасно и какие лекарства можно применять, хотябы в целях профиллактики. В целом, на данный момент чувствую себя нормально , грудь вообщем то не беспокоит, есть небольшой дискомфорт боль при надавливании пальцами. Врач тогда прописала Мастодонт- я его пила, но не долго т.к мне сказали он гормональный, а у меня и так на тот момент гармональный фон был нарушен, я поправилась. Позже я пропила - ИНДИНОЛ- не знаю насколко всё это эффективно, может вы подскажете что можно ипользовать и как лечиться. Когда я спросила у врача у которого проходила осмотр, она посоветовала рожать- неужели это и вправду лечение?
Если болевого синдрома нет, то можно просто проводить наблюдение или ограничиться одним - двумя курсами витаминотерапии (Аевит) и употреблением растительной клетчатки (отруби). Чтобы назначить конкретное лечение - надо вас смотреть.