Консультации / Болезни сосудов

Рожа

Доброго времени! Мне 43 года. Заболела эритемотозно-буллезной формой рожи, первичная, ср.степени тяж. Проведено амбулаторное лечение с 28.06 по 10.07 пеницилин1,0х6 раз в день, гентамицин 80мг.х3 р. в день, 5%р-рглюкозы 500, в/в, 0,9%NaCl 1000, супростин1,0 в/м 1 раз, диклофенак 3,0 в/м1 раз, носмин 1 таб. Обработка повидоном. На данном этапе рожистое воспаление покрылось коркой, но нога остается оттечной слегка красного цвета. По рекомендации инфекциониста начала иммуностимилирующую терапию индуктором интерферона 1,0 в/м, флюконозол 100мг. В момент острого воспаления была осмотрена сосудистым хирургом, и проведено УЗДГ сосудов, им была исключена сосудистая патология. Беспокоит оттек ноги, не может ли возникнуть лимфостаз, после перенесенного заболевания? можно ли провести терапию для того чтобы избежать осложнений для сосудов? Заранее благодарю за ответ, с ув. Наталья
Здравствуйте, через интернет невозможно давать консультации, не осмотрев пациента. Могу сказать лишь то, что если Вас посмотрел сосудистый хирург и если бы нужна была какая либо профилактика - он бы назначил, если у Вас остается чувство, что доктор плохо Вас осмотрел - Вы можете обратиться к другому сосудистому хирургу. Но назначения может сделать врач только после осмотра и ознакомления с предыдущими исследованиями и проведенным лечением. Спасибо за вопрос.