Консультации / Гинекология

Что делать?Мне поставили аденомиоз

Мне делали УЗИ и в заключении написали:состояние на фоне приёма КОК.Косвенные признаки формирующейся локальной формы аденомиоза.Началось у меня год назад с того,что месячные шли по 2 недели и были межменструальные кровянистые выделения.Но только сейчас на узи мне поставили этот диагноз,а до этого ставили воспаление.Результаты УЗИ:матка,размеры:длина 51мм,переднезадний 41мм,ширина 47мм;миомертий:передняя стенка в/д дно участок без чётких контуров с гипер и анэхогенными включениями дающими тень;М-эхо толщиной 7.9мм,эндометрий по структуре 1,2 фазе менструального цикла ....(не разборчиво написано) смыкающие прослеживаются гипоэхогенный фон.На основании этого мне врач назначила:жанин-3 цикла без перерыва,а в сентябре прийти и поставить спираль-мирена.Сейчас я принимаю регивидон.Что делать я не знаю,так как ни в жанине,ни в мирене я не нашла в показаниях данный диагноз?
Если Вы будете принимать Жанин вместо Ригевидона - это уже хорошо,т.к. Жанин более современный и качественный препарат.Плюс он действительно показан при незапущенном аденомиозе.Как и Мирена.Больше доверяйте своему доктору!
Спасибо за ответ.Но я сходила ещё и к другому гинекологу с этим результатом УЗИ.Так он мне сказал,что причина мажущих выделений на данный момент-кровит шейка матки(смотрел под микроскопом).А по поводу аденомиоза сказал,что если он есть,то его надо лечить-визанной,а только через полгода-мирену ставить.Доверять я врачам нашим боюсь,так как они делают аборты,а через 8 месяцев после него женщина рожает;молочницу у жены лечат,а у мужа нет;беременную с кровотечением домой отправляют.Да и последнее УЗИ моё,если бы я не попросила его сделать,мне бы и дальше сказали принимать витамины какие-нибудь,да кровоостанавливающие препараты.Ехать в какой-либо центр на обследование у меня нет возможности,да и средств.Что лучше принимать:визанну или жанин?И чем лечить кровотечение в шейке?
Сколько Вам лет ? Рожали, сколько раз ? Если сейчас кровит шейка матки,нужно искать причину ( возможно из-за воспаления ) и устранять ее, и только потом начинать прием какого-либо препарата. Сдайте мазок на онкоцитологию.