Консультации / Неврология

Гормонально-активная аденома гипофиза

Здравствуйте, Андрей Юрьевич! На днях поставили диагноз - аденома гипофиза с ровными четкими контурами 15х14х18. Ножка гипофиза не дифференцируется.Супраселлярная цистерна сужена. Хиазма не компремирована. Видимые отделы внутренних сонных артерий - без особенностей. Признаков костно-деструктивных изменений оснований черепа не выявлено. Клиновидная пазуха развита правильно, ее пневматизация сохранена. ТТГ-0,86-1,5; ЛГ-21,22; Фсг-41,86 ; соматомедин С-164. АКТГ до 2х табл дексаметозона -81,2, на сл утро-71,1, кортизол крови до-31,9: после-26,8. Кортизол мочи-620-870. Пролактин-9,1. Менопауза-3 года. Холестерин-11-14. Триглицерины-2,61. Индекс атерогенности-4,38. Т4-1,1. Глюкоза-7-7,5. Билирубин общий-21, прямой-7,5; непрямой-13,5; АСТ-79,2; АЛТ-97,7.Мочевина-4;общий белок-70,5. Щитовидка без патологии. Подж железа не увеличена, контуры ровные,четкие, повышенной эхогенности, однородной структуры (признаки диффузных изменений). В проекции надпочечников дополнительных образований не выявлено. Коксартроз 2-3 ст. 2-х сторонний, больше справа. Признаки болезни Иценко-Кушинга (слабость, пигментные пятна на лице, несильные головные боли в теменной области или ближе к лобной части , гипертония 2 ст, иногда жажда, повышенное мочеиспускание, потливость, стала хуже запоминать). Поля зрения нормальные, миопия сл. степени. Релаксация правого купола д-мы, сердце увеличено влево. Говорят, что только оперативное лечение. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с максимальным результатом и минимальными риском и осложнениями? Мне 52 года. С уважением, Марина.
Добрый день! Напишите результаты анализов с референсными значениями. С уважением, Андрей Юрьевич.