Консультации / Неврология

Онемение

Здраствуйте. Пациентка 17 лет. С 14 лет несколько раз в год, появляется онемение в левой ноге, постепенно в левой руке и левой половине лица, сопрвождается легким головокружением, общей слабостью, очущением дурноты, неинтенсивными головными болями. У невропатолога не наблюдалась. В 14 лет во время таких приступов, делали капельницы, в педиатрии, какие не помнит. Онемение длится около 1 суток. Вероятно проходит самостоятельно. Сама для облегчения состояния принимает нош-пу. Ответте пожалуйста, с чем это связано, какие обследования делать.
Здравствуйте! Рекомендуем обратиться к неврологу, из обследований желательно сделать УЗДГ сосудов головы и шеи и МРТ головы с сосудистой программой.