Консультации / Наркология

Пьянство

Доброго времени суток вам! Мой муж любитель выпить! Пьет в основном в компании,водку, напивается до отключки,меры не знает.На следующий день обязательно похмельется,если очень плохо то 150грамм водки,если не очень то 50-100грамм.Каждое день утром или вечером выпивает после работы 100-150 грамм водки, по дороге домой,и за ужином может выпить еще бутылку водки.Четыре дня назад я уехала в командировку,муж запил.пил все четыре дня,практически ничего не ев. Вчера начал осознавать что из-за пьянки может потерять работу и семью, сам захотел лечится,чего раньше не наблюдалось.Сегодня утром чтоб снять похмелье выпил 150Грамм водки,опять ничего не ел.К вечеру ему стало плохо,попросил вызвать мать скорую,что совсем ему не характерно,уговорить его общаться с врачами было всегда весьма трудно.Сказал что очень ему плохо. Приехал врач,вколол димедрол с чем то еще и дал какието таблетки.Муж просил забрать в стационар,на что врач ответил что можно лечится на дому.Сказал завтра прийдет еще уколоть.Муж в запой уходит очень редко,ему 28 лет,выпивает с 20 лет по немногу.стал чаще выпивать последний год.Чаще просто опохмелясь, реже в запоях по 2-3 дня.Такого чтоб проснувшись выпил и снова лег спать нет.Просто целый день пьет по немногу и к вечеру уже еле стоит на ногах.В семье пил запоями отец, где то раз в 3-5 месяцев по пару дней.Из за пьянки утонул.Скажите можно в нашем случае обойтись психотерапией,если муж соглашается на лечение!И какое лечение посоветуете вы? Спасибо.
Добрый день. Одной психотерапией здесь, по моему мнению, не обойтись. Но кстати, психотерапевт, в данном случае может послужить стартом в лечение алкоголизма. Да, учитывая, что ваш муж сам хочет пройти стационарное лечение, он может обратиться в поликлинику к наркологу, где ему выпишут направление на лечение. Вашему супругу необходимо комплексное (комбинированное) лечение, которое окончательно станет известно, после полного обследования. Спасибо за вопрос.