Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Базалиома поверхностная на голове

Здравствуйте Викторис Сергеевна подскажите пожалуйста у меня на виске базалиома примерно3*3см говорят надо иссекать а как же волос , мне 45 лет нехочется остаться без волос, что можно сделать пластику или пересадку чтобы волос на этом месте рос???? заранее благодарна
Здравствуйте Светлана! Базалиому однозначно необходимо удалить классическим хирургическим методом в пределах здоровых тканей. Скажите, пожалуйста, хирургу об эстетической стороне вопроса, и при возможности специалист скроит ткани таким образом, чтобы дефект был минимально заметен. Однако вновь повторюсь первоначальная задача - ЗДОРОВЬЕ. После полного периода реабилитации можно будет ( при наличии ) неудовлетворительного результата поговорить о пересадке волос. С уважением, Виктория С.