Консультации / Урология

Недержание у пожилых

Не знаю, к Вам ли нужно адресовать этот вопрос. Я задаю его и урологу, и неврологу. Моей маме 83 года, отдаленные последствия черепно-мозговой травмы, атеросклероз сгм, деменция, плохо ходит, ночное недержание мочи - и все вытекающие отсюда последствия. Но самая большая беда - это то,что с мочеиспусканием такая ситуация - днем совсем не хочется ей в туалет, но как только наступает ночь, это просто издевательство - до семи раз за ночь, не выдерживает ни один подгузник, а по другому - просто не успевает встать и куда - нибудь присесть (хоть горшок, хоть туалет). к тому же у нас очень маленькая квартира и по ночам никто не спит из-за неё. Помогите, подскажите, как можно сместить диурез на дневное время. Просто питье сместить на 1 половину дня - не дает результатов.
Здравствуйте! Скорее всего это неврологическая проблема. Если бы это было просто недержание мочи, то время суток не имело бы значения, оно было бы и днем и ночью. В плане памперсов могу порекомендовать подгузники для взр. СЕНИ СУПЕР ПЛЮС ЭЙР Extra Large 130-170 см, они конечно великоваты, но их хватит на всю ночь.