Консультации / Неврология

Усиленная работа сердца

Здравствуйте! Меня зовут Валерий, мне 25 лет. Уже лет 8 беспокоит усиленное сердцебиение и как-будто тяжесть в области груди и бывают покалывания. Происходит это без физических нагрузок,например если встать из положения сидя или лежа,сразу начинает быстро (примерно до 110-120 ударов) бится сердце и наступает тяжесть (НЕ боль)в области груди- от этого хочется обратно присесть... Постоянно чувствую как бьётся сердце и так постоянно в течении дня, Не говоря уже о физических нагрузках! Буквально сегодня получил обследования и был у кардиолога. Результат: Экг,Эхоэкг,суточный монитор с АД и без, анализы на гормоны и общий анализ крови,узи щитовидки-ВСЕ в пределах нормы! ТТГ- 0.92 Т3- 1.95 Т4- 94.63 . Щитовидная железа расп. типично,форма обычная,не увеличена. Правая доля длина 45, ширина 15, толщина 18. Левая доля длина 44, ширина 16, толщина 14. Структура однородная, эхогенность повышена,образования не поцируются, васкуляризация усилена. Лимф.узлы в норме. Закл: диффузные изменения щит.жел. Три года назад гормоны были схожие с этими результатами. Диагноз кардиолога -соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы сердца и сосудистой системы,тахикардия,но мне это мешает жить,постоянный дискомфорт! Предложенно лечиться дальше в клинике неврозов.. Подскажите,пожалуйста,каким образом обычно проходит лечение в таких ситуациях и насколько все серьезно!?
Здравствуйте! Рекомендуем вам прислушаться к совету врача, который направил вас для лечения в клинику неврозов.