Консультации / Травматология и ортопедия

Растячжение или разрыв мышцы?

Добрый день. Я травмировала ногу неудачно спрыгнув с велосипеда ( бросилась собака и я от неожиданности соскочила на полном ходу). Была сильная боль в икре. Чем то похожая на ту когда ногу сводит. Врач велел приложить холод, затем обезболивающую мазь и таблетки. Сегодня второй день - в покое нога не болит, синяка, отека нет. Но встать на полную стопу не могу. пронзает острая боль в икре. На носок наступаю уже не больно. И боль при пальпации. Может мне её стоит бинтовать? Что это может быть? Если внешне нога не изменена?
Потянул мышцу. Пройдет за 2 недели. Особых лечебных мероприятий не требуется. Но если есть такое желание, рекомендуются мази, кремы, гели в составе которых нестероидные противовоспалительные средства (бутадион, индометацин, диклофенак и др.).